МГКБ Бабичев Геннадий Анатольевич

Заведующий отделением

Бабичев Геннадий Анатольевич

Заведующий отделением, врач-хирург

Отделение гнойной хирургии входит в состав ГБУЗ РА «Майкопская городская клиническая больница». Круглосуточно оказывает медицинскую помощь хирургического профиля гражданам в экстренной, неотложной и плановой форме. Отделениерасположено на первом этаже двухэтажного хирургического корпуса, построенного в 1968г., и после объединения с ожоговым отделением занимает весь первый этаж. Общая площадь отделения составляет 1600 м2. В отделении развернуто 20 палат, 8 из них по 2 койки. Средняя площадь на одного больного составляет 7 м2. Операционный блок расположен в отдельном флигеле и включает в себя 2 операционных зала. Хирургическая помощь по профилю оказывается жителям города Майкопа и Республики Адыгея. Врачебный коллектив состоит из высококвалифицированных врачей высшей и I категории. Кроме того, хирургическое отделение является учебной базой для студентов медицинского института МГТУ и базой для прохождения клинической ординатуры по хирургии.

Основными направлениями деятельности отделения гнойной хирургии является лечение пациентов с гнойно-септическими заболеваниями и термическими поражениями. Значительная часть пациентов – это больные с синдромом диабетической стопы и другими осложнениями сахарного диабета.

В год в отделении получают помощь порядка 1500 человек, из них в объеме оперативной помощи 1200.

Неотложная хирургическая помощь занимает больший объем работы отделения. Эта помощь постоянно совершенствуется за счет накопления опыта, изучения специальной медицинской литературы и усовершенствования навыков врачей — хирургов отделения на различных учебных базах.

Для дальнейшего повышения качества и доступности медицинской помощи, оказываемой в отделении гнойной хирургии ГБУЗ РА «МГКБ» запланировано внедрение новых методов диагностики и лечения, а также повышение квалификации врачебного состава, что безусловно даст положительный эффект и повысит уровень удовлетворенности пациентов качеством получаемой медицинской помощи.

Врачи отделения

1 /
Достора МГКБ