Отделение анестезиологии-реанимации (АРО№2), мощностью 6 коек, развернуто на 2 этаже Перинатального центра.

Светлые, просторные палаты с высоким уровнем комфорта, оснащенные современной лечебно-диагностической аппаратурой.

 

Мы снащены:

  • мониторами позволяющие onlain следить за жизненно важными показателями работы основных систем организма
  • перфузорами и инфузоматами — аппаратами для постоянного внутривенного введения лекарстенных средств с заданной скоростью
  • наркозными аппараты экспертного класса и аппаратами искусственной вентиляции легких
  • медоборудованиемдля  санации дыхательных путей, ингаляторы
  • дефибрилляторами
  • система для подачи медицинских газов
  • система централизованного климат-контроля, позволяющая поддерживать постоянную температуру и влажность в палате реанимации.

Лабораторные, ультразвуковые и рентгенологические исследования ,по-потребности реанимационного отделения, проводятся круглосуточно.

 

Основной состав сотрудников отделения имеет высшую и первую квалификационные категории, значимый опыт работы в акушерской анестезиологии и реанимации.

 

Все врачи анестезиологи — реаниматологи владеют необходимыми знаниями и мануальными навыками для проведения анестезиологических пособий в родах, в том числе и при оперативном родоразрешении.

В нашем отделении широко применяются регионарные методы обезболивания, интенсивная терапия критических состояний проводится в согласии с последними клиническими рекомендациями МЗРФ. При необходимости, осуществляются телемедицинские консультации с передовыми акушерскими клиниками России.

 

Активно используется эпидуральная аналгезия родов (роды без боли).

При необходимости используются дополнительные региональные методы обезболивания ( паравертебральная аналгезия, ТАР блок под УЗИ навигацией в послеоперационном периоде).

Применение аппарата аутогемотрансфузии

«CellSeiver» ( переливание собственной крови при кровотечении ) позволяет избежать серьезных проблем, развивающихся в следствии острой массивной кровопотери, минимизировать трансфузии большого объема донорской крови.